На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Медведев прогнозирует рост ВВП, Голодец – рост бедности

Дмитрий Медведев считает, что инфляция по итогам года станет рекордно низкой, а в 2017-м ВВП страны пойдет в рост. А пока устойчиво растет только бедность, заявляет Ольга Голодец. 

Члены правительства в субботу сделали несколько важных экономических заявлений. Так, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал прогноз, что в начале 2017-го года российская экономика уже может выйти в рост. Это произойдет благодаря тому, что исчезнут негативные тенденции, сформировавшиеся в российской экономике на протяжении последних 2-3 лет.

Он также не исключил, что инфляция в России по итогам года опустится до рекордно низких значений.

«Может быть, по итогам года мы выйдем на самую низкую инфляция за всю новейшую историю, что позволяет рассчитывать и на дальнейшее экономическое развития»,- сказал Медведев в интервью «Первому каналу».

Отметим, что слова Медведева подтвердил зампредседателя Внешэкономбанка, экс- замминистра экономического развития РФ Андрей Клепач. В интервью ТАСС в рамках экономического форума «Сочи-2016» Клпач также отметил, что инфляция в РФ в 2017 году может составить 4,5-4,7%.

Несмотря на стабилизацию ситуации в экономике РФ, бедность в стране устойчиво растет. Об этом в Сочи сообщила вице-премьер правительства Ольга Голодец.

«В стране после 14 года устойчиво растет бедность, и те меры, которые мы принимаем, мы считаем, пока должны быть усилены», - приводит слова Голодец РИА Новости.

Она отметила, что бедность, прежде всего, поразила людей работающих, из-за того, что заработная плата существенно понижена к реальной цене труда.

"И сегодня этот тренд представляется нам самым серьезным", — отметила Голодец.

Вице-премьер пообещала, что правительство приложит усилия для того, чтобы труд во всех отраслях российской экономики был достойно оплачен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх