На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Революция и «мирный путь»

Нынешняя власть пытается использовать юбилейную дату для очередных доказательств своей непогрешимости во внутренней и внешней политике

Революция и «мирный путь»

Председатель Госдумы Вячеслав Володин за несколько дней до столетия Октябрьской революции выступил на открытии XXI Всемирного русского народного собора, где сделал несколько заявлений — с одной стороны, вполне ожидаемых, а с другой — достаточно важных, каждое из которых достойно отдельного рассмотрения.

Во-первых, по определению Володина, «революция — это насильственный захват власти». Это отнюдь не всегда так. Тут спикер Госдумы лишь повторил официальную версию, принятую в нынешней России. На самом деле, любая революция всегда и во всем — это радикальное изменение чего-либо. В том числе, общества. Как проходит это изменение— с применением насилия или без, а если с насилием, то в каком масштабе — это по большей части зависит от прежней власти и от степени ее готовности защищать отжившую систему (в первую очередь, систему привилегий и «кормлений» ее представителей). Если власть готова отстаивать свои привилегии и прибыли ценой крови народа, революция будет кровавой. Не готова — изменения будут мирными.

Примеры.

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх