На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Кирилл Мартынов. Наша национальная идея — нищая старость

Кирилл Мартынов. Наша национальная идея — нищая старость

Главная стигма российской старости — это бедность. Плохая одежда, плохая еда, невозможность путешествовать и часто вообще передвигаться за пределами своего района, никаких развлечений кроме телевизора. И соответствующий социальный статус — вечного просителя, обузы. Соответствующее сознание.

Если разбираться, почему так получается, то проблема, конечно, не в биологическом старении, а в модели общественных отношений. В России люди в течение жизни горбатятся на государство, а когда становятся бесполезными, их списывают со счетов как отработанный материал. Такой социальный контракт — скоро пенсия, готовься к нищете, — следствие более широкой системы отношений между индивидом и государством, в котором человек рассматривается как биоматериал для изготовления империи.

Когда Путин пожурил кемеровских чиновников, что на их территории творится такое разгильдяйство, хотя мы заботимся о демографии, он обозначил, как выглядят первые шаги российского населения к нищей старости. Мы рождаемся как солдаты, репродуктивные единицы и объекты пропаганды, проживаем короткую жизнь в унижениях перед начальством и в готовности умереть за него, а после нас списывают в нищету. Биополитика военкоматов, материнского капитала, заботы о населении и бюджетников, — все это длинный социальный поезд, сев однажды на который, вы затем обнаружите себя в старом пальто, считающим мелочь в булочной.

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх