На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Минтруд предложил повысить пособие по безработице за счет срока его выплаты

Безработица

Российское министерство труда предложило повысить размер пособия по безработице за счет сокращения срока его выплаты, передает РБК со ссылкой на подготовленный ведомством законопроект.

Сейчас пособие по безработице составляет минимум 850 рублей, максимум 4,9 тысячи рублей. Его размеры (от 7,6% до 44% от прожиточного минимума трудоспособного населения) не менялись с 2009 года.

«Сокращенный по сравнению с зарплатой доход не позволяет поддержать нормальные условия существования, удовлетворить элементарные человеческие потребности», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Кроме того, до начала выплаты пособия безработный должен провести в поисках трудоустройства не меньше года.

Минтруд предлагает выплачивать пособие по безработице полгода (вместо нынешних 12 месяцев) тем, кто работал не менее 26 недель, был уволен по основаниям, не связанным с нарушением дисциплины и другими виновными действиями, и в течение года после увольнения не смог найти работу.

Всем остальным — впервые ищущим работу, уволенным за нарушение трудовой дисциплины или не успевшим проработать 26 недель — ведомство предлагает платить пособие по безработице всего три месяца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх