На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

О крупнейшем провале Путина за всю его карьеру

Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу! ©

По случаю 20-летия назначения Владимира Путина «преемником» ему припомнили многое. И уничтожение свободы, и возрождение цензуры, и равноудаление олигархов, и равноприближение товарищей. Но что стало главным его провалом?

С ответом на этот вопрос либералы могут пока посидеть в сторонке. Государственникам слово. Путриотам, если угодно…

Да, у них тоже есть, что предъявить своему кумиру. Экономика стагнирует: весь её #рост – это банковские спекуляции… да военные заказаы. Цены растут, зарплаты падают. Малый и средний бизнес массово вымирает, как динозавры в Кайнозой, налоговое бремя увеличивается, захватывая в свою орбиту всё новые области, социальные лифты не работают. А президент проталкивает откровенно людоедскую пенсионную реформу и губительные налоговые изменения. От чего рейтинг и провалился.

Однако же главное – не в этом. Вот цитата.

Крупнейшим провалом #Путин­а стало нарастающее разочарование «патриотической» среды… Патриотическому электорату очевидно, что все декларации об опоре на патриотизм, и сильное государство так и остались… пустыми штампами. 

Вокруг Путина за двадцать лет власти образовался круг ему лично преданных доверенных людей, но нет никаких признаков круга единомышленников…, способных мыслить не категориями годового бюджета и сиюминутными задачами, а представляющих каким должно быть будущее России через десять лет и через пятьдесят. Нет футурологов, нет настоящих идеологов, нет социальных конструкторов. Пытаться заглянуть за горизонт двух-трёх лет считается моветоном. Поэтому до сих пор не только не запущен глобальный мобилизационный проект развития России, но толком не выполняется ни один из объявленных национальных проектов. Все они топчутся в диапазоне между «что-то пилим» и «что-то делаем», вызывая лишь раздражение и неприязнь людей… ©


Довольно легко, правда, здесь угадывается отзвук вековечного «царь хороший – бояре плохие». Впрочем, если при формировании боярской думы любой монарх был связан условностями и генеалогией, то теперь-то ближний круг кто угодно формирует сам. И все претензии к этому кругу – по факту адресованы Самому. Ведь именно у него были все возможности…

И если уж в державно-патриотической среде пошли такие разговоры, то дело совсем скверно.

Как полагаете, когда рейтинг некогда тефлонового Владимира #Путин­а провалится ниже плинтуса? И что он затеет сделать, чтобы этого не случилось?

 

А.Нальгин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх