На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

«Мистрали» - процесс пошел

13 января 2015 | 13:45, Политика в Мире

Ситуация с поставкой Францией вертолетоносцев типа «Мистраль» начинает переходить от теоретических заявлений к практическим действиям.

Франция, оказавшаяся между двух огней, между экономической выгодой и политической зависимостью от США до настоящего времени так и не определилась что делать с «Мистралями». Передача вертолетоносцев России будет означать противопоставление себя западным странам, масса критики, а возможно и скрытый экономический удар (прецедент в банковской сфере уже был).  Отказ от выполнения контракта  будет означать миллиардные компенсации России, потеря имиджа надежного поставщика и тысяч рабочих мест.  Метаниям французских руководителей приходит конец, время пустого сотрясания воздуха заканчивается. Первый корабль французы должны были  передать  еще в ноябре прошлого года, однако этого не произошло. Россия отнеслась к этому довольно спокойно, возвращение миллиардов долларов в Россию – не самый плохой вариант для российской оборонной промышленности, которая уже заявила о готовности восполнить пробел. Но чтобы вернуть деньги нужно соответствующее судебное решение, а для обращения в суд необходим официальный отказ французской стороны. Пока же все ограничивается устными заявлениями французской стороны об отсутствии условий для поставки «Мистралей».  Сроки отведенные для решения «форсмажорных» обстоятельств должны закончится в ближайшее время, поэтому Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству России официально обратилась в соответствующее подразделение министерства обороны Франции, для получения документального ответа по данному вопросу. Это свидетельствует о том, что российская сторона в ближайшее время намерена обратиться в судебные органы для возмещения  ущерба, нанесенного невыполнением контракта французской стороной.  Лед тронулся господа присяжные заседатели.

http://www.newsli.ru/news/world/politika/12501

 

Картина дня

наверх