На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

«Зимняя вишня»: О чем не сказал президент

Трагедия в Кемерово стала следствием целой серии системных ошибок

По данным МЧС, кемеровская «Зимняя вишня» убила 64 человека, включая 41 ребенка. Еще 76 пострадали, в том числе 27 детей. Такие сведения 28 марта, в день траура, огласил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Владлен Аксенов.

Страна в шоке. Люди пытаются понять, что на самом деле произошло. Простые россияне хотят сделать свои личные, а не навязанные пропагандистами выводы. Форумы родителей полны гневных постов, в которых, однако, чувствуется бессилие перед государственной машиной.

Зато есть четкое понимание, что власть делает все необходимое, чтобы вывести из-под удара весь «торгово-развлекательный» бизнес. Мол, речь идет о частном, хоть и диком случае, а не о системном явлении. Вот что пишут на форуме «Хабмама» хабаровские мамы и папы:

«…Примечательно, что построенные по стране точно такие же ТРЦ (без окон и дверей) останутся в бизнесе — никто их сносить не будет, и всё останется, как было. Непонятна вообще цель повсеместных системных установок однотипных герметичных душегубок под видом ТРЦ. Почему они так хлипко построены и почему там нет нормальных окон или вообще нет окон? Что это — запланированные госпитали? Морги? Пункты временной изоляции? Ангары учёта граждан?».

«А что толку? Все понервничают пару дней и забудут. В Хабаровске рядом с Главпочтамтом на Фрунзе в прошлом году возвели какой-то зал приёмов или торжеств в несколько этажей. Толстенное пенопластовое утепление под слабеньким сайдингом. Снаружи поджечь — всё здание полыхнёт как факел. Кто давал разрешение? Кто принимал строительство? Это в центре города!».

И в самом деле,

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх