На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Евразийский союз будет укреплен университетом и учебником истории..

Сетевой университет, а также единый учебник истории для стран постсоветского пространства будут созданы в ближайшее время в целях укрепления интеграционных процессов, заявили вчера на заседании интеграционного клуба при спикере Совета Федерации ректор МГИМО (У) МИД России Анатолий Торкунов и спикер СФ Валентина Матвиенко. Вместе с тем, эксперты скептически отнеслись к таким идеям, полагая, что российское образование вряд ли заинтересует элиты бывших союзных республик, которые отправляют своих детей в западные или китайские вузы.

По мнению Валентины Матвиенко, работу можно начать с небольшой совместно созданной главы об истории возникновения СНГ, а также интеграционных процессах на территории бывшего СССР и культурных связях народов республик. В свою очередь, насчет создания университета для стран СНГ высказался ректор МГИМО (У) МИД РФ Анатолий Торкунов. Идея состоит в том, чтобы на базе ведущих вузов создать сетевой университет прежде всего магистерской подготовки, где бы системно изучались проблемы интеграции на евразийском пространстве. Есть специалисты, которые готовы вести преподавание по этим вопросам. Есть уже написанные книги, монографии, учебные пособия. Мне кажется, что можно начать с небольшого количества студентов, но по мере необходимости их набор может быть увеличен, - отметил Торкунов, подчеркнув, что образовательное учреждение можно было бы запустить на базе МГИМО уже в следующем году.

 

Евразийский союз будет укреплен университетом и учебником истории

 

унаснастене.рф

Картина дня

наверх