На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Почему русский парламент запихнули в сарай?

Мы живем в стране, где политическая власть разделена на три ветви: исполнительную, законодательную и судебную. По конституции все они равнозначны. Однако, судя по внешним атрибутам, например, официальным резиденциям, исполнительная власть явно подавляет все остальные. Разве можно сравнить златоглавый Кремль, в котором работает президент России, с убогим зданием сталинской эпохи на Охотном ряду, где ютится после расстрела Белого дома Государственная Дума?

Московский Кремль, официальная резиденция президента РоссииМосква, Охотный ряд, д. 1, здание Государственной Думы

Почему российский парламент вынужден работать в таком подрывающем престиж страны сооружении? Не надо забывать, что ежедневно огромное количество людей во всем мире видят растиражированные масс-медиа картинки заседаний нашей Думы и составляют на основе увиденного образ России. Если у нас в стране верховная власть принадлежит народу, то резиденция представителей народа должна быть символом нации, одним из лучших зданий страны.

Посмотрите на Вашингтон: красивейшее здание города - Капитолий(резиденция Конгресса), взгляните на Лондон: лучшее здание - Вестминстреский дворец (резиденция парламента), обратите свой взор на Берлин, Париж или Будапешт: здания парламентов являются гордостью и символами этих великих городов.

Вашингтон, здание Капитолия
Лондон, здание парламента Великобритании
Будапешт, здание парламента ВенгрииБерлин, здание парламента ГерманииПариж, здание парламента Франции

Почему из всех европейских демократий только Россия предоставила лучший архитектурный ансамбль своей столицы не законодательной, а исполнительной власти? И почему российский парламент до сих пор не получил достойной резиденции, которая могла бы претендовать на то, чтобы называться символом нации, как это имеет место почти во всех других демократических странах?

Музей Автографов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх