На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Визг гиен: финны "в доле"?

Партия «Истинные финны» предложила Финляндии официально потребовать у России вернуть территории, переданные по итогам Второй мировой войны. То есть ревизия итогов и реабилитация нацизма идут полным ходом: распад СССР есть отложенная, посмертно присвоенная победа Гитлера и более ничего. А кто сомневается - читайте: «Финляндия должна официально потребовать возвращения территорий (в том числе Карелии), переданных России в конце Второй мировой войны, чтобы вернуться к границам 1939 года», — заявил член правления партии Генри Хаутамяки. Его слова приводятся в официальном твиттере партии.

Хаутамяки опубликовал карту с территориями, которые представители «Истинных финнов» считают спорными. Это несколько районов Республики Карелия рядом с Ладожским озером, Печенгская область — регион Кольского полуострова площадью примерно 10 тысяч квадратных километров, и восточная часть региона Салла, которая входит в Мурманскую область.

Партия «Истинные финны» образована в 1995 году. Она набирает обороты на волне общебалтийского явления - героизации нацизма, апологетики поджигателей войны, признании "законными" всех притязаний покойных фюреров-агрессоров.

Нетрудно (уже) увидеть. что игры с европейским нацизмом, побудившим бойцов нацбатов под Донецком носить шевроны "рабовладник" (им пообещали по два раба на каждого после победы) - приведут к повторению самых страшных страниц Второй мировой войны, самых горьких, но увы - не усвоенных её уроков.

Михаил КУНЦЕВ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх