На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Яков Коган. Знаменитые «наши ответы»

Я достаточно много смотрел этих ваших голливудских фильмов, есть такой грех. И хороших, и не очень. И вы знаете что — ни в одном из них я не видел, чтобы в конце главный герой вдруг внезапно приосанился бы, нехорошо бы так улыбнулся в камеру, дерзко повел плечом, да и сказал бы: ну, дорогой вы наш, разлюбезный товарищ Михалков, что вы нам на это все теперь ответите?! А?

И пауза такая, совершенно мхатовская, и музыка где-то на уровне еле различимого красиво-красиво и печально-печально затренькала. Скрипочки там, пианинко. И все немного сразу как-то загрустили даже и потупили взгляд. Ни разу такого не было.

Видел я и зарубежную технику различную в достаточных количествах. Ни на одной импортной машине нет надписи «эй, ВАЗ, как тебе такое?». Нет на иностранных телефонах приветствия на экране «ну и чем вы будете крыть теперь, господа хорошие?!». В ресторанах быстрого питания, торгующих бургерами всех мастей, никто не спрашивает «а у вас-то у самих есть чем угостить люд честной, крещеный?!» Ну и так далее.

И вот непонятно совершенно, откуда взялись эти знаменитые «наши ответы»? Наш ответ Голливуду! Наш ответ «Макдональдсу»! Наш ответ кока-коле. Наш ответ Биллу Гейтсу!

Где изначальный вопрос, наличие которого подразумевает любой ответ? Кто, когда и, главное, о чем спрашивал-то?

Сейчас в ленте нет-нет, да и попадется «наш ответ» Илону Маску. Он вроде бы тоже никаких загадок не загадывал, военной тайны не выпытывал, первенства Гагарина в космосе — не отрицал. Но нет, отвечают! Прямо вот ух как отвечают! Ты, короче, Илон, послушай, тут у нас такое дело…

Почему все время ответ какому-то коллективному чемберлену маячит на горизонте? Почему просто так нельзя? Непонятно.

Яков Коган, блогер

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх