На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

ЛДПР отметит 25-летний юбилей слетом активистов со всей России

13 декабря, 1:34

На слете Владимир Жириновский подведет итоги работы партии за эти годы и обозначит перспективы на будущее

Владимир Жириновский

Владимир Жириновский

© Михаил Джапаридзе/ТАСС

МОСКВА, 13 декабря. /ТАСС/. Одна из старейших российских партий - ЛДПР - отмечает в субботу 25 лет. Если прошлую круглую дату либерал-демократы отметили масштабным съездом, который стал по сути празднованием 20-летия политической деятельности бессменного лидера партии Владимира Жириновского, то на четвертьвековой юбилей запланирован всероссийский слет активистов ЛДПР.

Как сообщает сайт партии, мероприятие пройдет в Москве при участии депутатов Госдумы, либерал-демократов из региональных законодательных собраний, представителей общественных организаций и активистов ЛДПР со всей страны. На слете Жириновский подведет итоги работы партии за эти годы и обозначит перспективы на будущее.

О создании партии Жириновский объявил в марте 1990 года, почти сразу после отмены шестой статьи Конституции СССР, закреплявшей руководящую роль одной партии - КПСС. Потом выяснилось, что ЛДПР (тогда ЛДПСС - Либерально- демократическая партия Советского Союза) была учреждена еще 13 декабря 1989 года. В тот период появились десятки политических структур, из которых сохранилась лишь ЛДПР. Теперь она, как, впрочем, и ее лидер, вправе претендовать на роль старейшего политического игрока.

ЛДПР является единственной партией в современной России, которая участвовала во всех президентских избирательных кампаниях, однако кандидат от нее ни разу не поднимался выше третьего места. Жириновский пять раз баллотировался на пост президента России, пропустив лишь кампанию 2004 года.

 

Партия также принимала участие во всех думских выборах. Пиком ее успеха стали первые выборы - 1993 года, когда либерал-демократы получили голоса 22,92% избирателей. Несмотря на то, что повторить тот успех ЛДПР больше никогда не удавалось, она традиционно по итогам парламентских выборов формировала фракции в Госдуме и в большинстве региональных заксобраний.

http://itar-tass.com/politika/1644287

Картина дня

наверх