На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

CNBC: Представленная Путиным ракета с ядерным двигателем лежит на дне Баренцева моря с ноября

Россия готовится к операции по подъему со дна Баренцева моря крылатой ракеты с ядерной установкой, которая остается там после неудачного испытания в ноябре прошлого года, сообщает CNBC со ссылкой на источники в американской разведке.

Всего были запущены четыре ракеты, все испытания завершились неудачей.

В марте в послании к Федеральному собранию президент Владимир Путин заявил, что в России создана новая крылатая ракета с энергетической ядерной установкой, которая уже успешно прошла испытания. В качестве доказательства Путин продемонстрировал кадры запуска, созданные с помощью компьютерной графики.

Путин сообщил также, что у новой ракеты неограниченный радиус действия и непредсказуемая траектория полета.

Руководитель Института космической политики Иван Моисеев заявил The Insider, что крылатых ракет с ядерными энергетическими установками нет на вооружении ни в одной стране мира, включая Россию, поскольку на крылатые ракеты невозможно установить ядерные двигатели.

ИННОКЕНТИЙ АРХИПОВ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх