На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

НАГЛЕЦЫ БЕЗ ГРАНИЦ

РСПП попросил Путина вмешаться в дискуссию об изъятии сверхдоходов. Союз попросил президента привлечь к обсуждению проблемы участников деловых кругов и сами компании, которых касается это предложение. Ранее Андрей Белоусов предложил изымать сверхдоходы у металлургов и производителей удобрений. В ответ Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) написал письмо президенту России Владимиру Путину, в котором изложил свою позицию по поводу идеи помощника главы государства Андрея Белоусова изымать в пользу государства сверхдоходы металлургических предприятий, производителей удобрений и «Сибура»...

Вы спрашивали нас, что такое психологический локализм? Вот вам ярчайшая иллюстрация. По формуле "вы все сдохните, а мы останемся блаженствовать в одиночестве". Абсолютная неготовность пожертвовать чем-то своим ради спасения страны и народа - в крови и в глазах наглецов, давно забывших границы: и государственные, и моральные. Они легко пожертвуют последним чёрствым куском пенсионеров, с лёгкостью закроют сиротские приюты или обдерут позолоту с храмов - что угодно, но удавятся за собственную копейку.

За те доходы, которые, в сущности, вообще никак не влияют на их образ жизни. Дело в том, что после определённого порога деньги перестают влиять на комфорт человека: существует предельный максимум бытовых удобств, достигнув которого, богачи дальше просто накручивают нули на счетах. Это - как компьютерная игра: никак не отражается на потреблении человека, потому что - невозможно надеть более одной пары обуви, спать больше, чем в одной спальне, и съесть больше определённого самой природой объёма.

Тем не менее...

РСПП считает, что инициатива Белоусова не способствует повышению конкурентоспособности и негативно скажется на инвестиционной привлекательности страны. В частности, отмечается в письме, российские компании, в отношении которых предлагается изымать сверхдоходы, действуют в условиях жесткой конкуренции на мировых рынках.

При этом, обращает внимание РСПП, конкуренты не затронуты санкциями и международными ограничениями, не подвергаются налогообложению сверхдоходов, а существуют «в условиях стабильных налоговых режимов с умеренными ставками роялти».

Для них не существует границ. Но при этом они - замурованы в биологическом пузыре своего запредельного хищного эгоизма, в котором и перемещаются через несуществующие для них границы. Им на всё наплевать, кроме самих себя. Вот это и есть локализм...

Михаил КУНЦЕВ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх