На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Екатерина Евченко. Тревожные симптомы

Подруга два месяца ходит по врачам: разом навалилась целая куча тревожных симптомов неясного генеза, среди которых — постоянная повышенная температура. Ну и всякого по мелочи и не очень, что в целом должно взрослого и сознательного человека насторожить. Выборка докторов и докториц всех мастей получилась внушительная, а выводы так себе. Скажем, приходит она к бабуле-терапевту, а та, на вопрос «где бы обследоваться, чтобы исключить онкологию», смеялась, тряся седыми космами: «Милая моя, ну какая онкология в 36 лет, о чем ты!». А сегодня кидала мне фотки из кабинета именитого психоневролога: дисковый телефон в количестве двух штук (один для связи с Кремлем, не иначе), настольная лампа из 76-го года, завалы советских медицинских справочников на советских книжных полках. Веселый дед лет 65-ти в белом халате называл мою красивую и стройную подругу «тетенькой», хохмил, скоморошил и говорил, что это все от неврозов, не надо тут себе болячки придумывать. «Тетенька, запомни, те, у кого рак, так как ты не выглядят». Очевидно те, у кого рак, сразу выглядят лысыми после химии и в больничной робе. Прописал фенозепам, взял 3500 за прием.

Это я к чему. Мне кажется, у нас такая дикая статистика по диагностике тяжелых заболеваний на поздних стадиях и смертность от них же не только от низких зарплат у медиков, а из-за всеобщего пофигизма. Беспокоят тревожные симптомы, хочешь обследоваться — ахаха, канцерофоб, идиота кусок, выпей фенозепаму и проспись. А как найдут на неизлечимой стадии какую-нибудь ужасную болезнь, обязательно спросят, где ж ты раньше был и почему вовремя не обследовался. Да потому. Берегите себя, в России по-прежнему болеть не гут.

Екатерина Евченко, журналист

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх