На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Ставка по кредитам сможет отличаться от средней на 30%..

Банк России и Минфин определили допустимое отклонение для коммерческих банков от среднерыночных ставок при определении ставок по своим кредитам. Отклонение согласовано на уровне 30%.

Кроме того, участники совещания в финансовом ведомстве поддержали идею о том, чтобы средняя индикативная ставка рассчитывалась как среднее арифметическое, а не как средневзвешенное от ставок крупнейших игроков.

Предполагается также, что средних ставок будет не три, а больше. Прогноз о трех ставках по типам продуктов (POS-кредиты, карты и кредиты наличными) банкиры оценивали как самый пессимистичный. Эксперты отмечают, что очень важный вопрос, насколько подробной будет эта детализация.

Сообщается, что Центробанк и Минфин пока не смогли договориться о том, как должно караться превышение этой планки.

 

Ставка по кредитам сможет отличаться от средней на 30%

 

lyukaacom.ru

Картина дня

наверх