На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Издевательство над детьми - преступление перед народом

В очередной раз пребываю в шоке от нашей системы образования (хотя говорить так некорректно, системы образования у нас больше нет). На днях ко мне пришла девочка, 11 класс. Принесла тетради для контрольных и самостоятельных, открываю, там ноль. Т.е. по написанному сразу понятно, что ребёнок не знает вообще ничего, совсем. Где-то когда-то он видел какие-то формулы, пытается их воспроизвести по внешнему виду, у него не получается, понимание предмета и смысла решения отсутствует полностью.

Ну это не беда, начинаем работать. Моя специализация такова, что ко мне приходят за гарантированной тройкой на ЕГЭ, на которую я научу любого ученика из любого положения, даже вопреки его желанию вообще что-либо делать. Поэтому полный ноль у девочки удивления у меня не вызывает. Итак, объясняю общую математическую структуру, ранги действий, соотношение между основными действиями и им обратными. Показываю, как выводятся свойства степеней, определяю логарифм, и после этого… ребёнок выводит свойства логарифмов САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! У меня на глазах!

Это не мухлёж, я видел работы девочки, она

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх