На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Вопрос собственности в России - вопрос на грани экстремизма

Продолжаем ликбез по устройству СССР, опыт которого обязательно нам пригодится, если страна хочет сохраниться. И ключевой вопрос - это вопрос возврата в собственность всего народа земли, недр и природных богатств России, которые сейчас используются исключительно в интересах узкой группы лиц, держащих свои активы, семьи и капиталы исключительно за рубежом.

Кто в СССР распоряжается землей, ее недрами, основными средствами производства?

— Земля и ее недра в нашей стране — общенародная государственная собственность. Ею распоряжаются выборные органы государственной власти — Советы народных депутатов. Земля, как и воздух, не продается и не покупается и потому не может быть объектом спекуляций. Участки под строительство заводов, жилых домов, дорог и т. д. предоставляются бесплатно.

Государственной собственностью является и земля, которую обрабатывают колхозы — коллективные крестьянские хозяйства. Государство безвозмездно передало им землю в вечное пользование. Остальные средства производства колхозов — машины, постройки, ремонтные и перерабатывающие предприятия и пр.— их коллективная собственность. Многими крупными фермами, теплицами, мастерскими и т. д. на паевых началах владеют одновременно несколько колхозов.

Подавляющее большинство промышленных предприятий — государственная собственность. Их хозяйственной деятельностью руководят отраслевые министерства — союзные или республиканские. Предприятия местной промышленности, бытового обслуживания чаще всего находятся в ведении местных Советов.


Из книги "СССР. 100 вопросов и ответов".

Для наглядности немного статистики:

По отраслям:

Ну и кому принадлежат у нас капиталы:

Напоминаю, что планы режима состоят в том, что распродать еще больше всего, что было когда-то нашим, народным достоянием. Заколачивают гвозди в гроб коммунизма, как завещал Чубайс. В гроб России.

Владимир Стечкин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх