На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Путин посоветовал россиянам не жадничать и не копить

Глава государства напомнил, что жизнь слишком короткая, чтобы тратить ее на богатства

Путин посоветовал россиянам не жадничать и не копить

Президент России Владимир Путин посоветовал россиянам отказаться от накоплений и тратить заработанное на более приятные вещи, чем приумножение богатств. «Давайте не будем забывать, что жизнь конечна. Во втором-третьем поколении накопленные богатства, как правило, не удерживаются в семье», — сказал глава государства.

Также Путин призвал людей не уподобляться литературному герою французского писателя Оноре де Бальзака ростовщику Гобсеку. «Поэтому просто, как Гобсек, сидеть на золоте и накапливать неизвестно для чего — бессмысленно. Просто на это не стоит класть свою жизнь», — заметил президент.

Совет от Путина конечно можно назвать дельным. Положить всю жизнь только на приумножение материальных богатств это не лучший вариант. В старости люди никогда не жалеют о том, что не купили машину или что-то из бытовой техники, зато печалятся, что не успели путешествовать, не выучились делу, к которому лежала душа.

Однако одно дело теоретические рассуждения о смысле бытия и совсем другое — планирование в реальной жизни. Если человеку приходится постоянно экономить на еде, а по данным социсследований, этим занимаются 91% россиян, то о массовом накоплении богатств гражданами говорить несколько странно.

Люди обычно предпочитают

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх