На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Ситуация на Украине. Хроника событий. 4 декабря

На очередном заседании Рады будут распределены руководящие посты в парламентских комитетах

© Михаил Палинчак/пресс-служба президента Украины/ТАСС

22.31 мск Порошенко и Байден обсудили альтернативные сценарии поставок энергоносителей на Украину.

21.25 мск ЦИК ЛНР: местные выборы в республике могут состояться уже весной.

21.19 мск МИД Белоруссии: события на Украине стали катализатором роста напряженности в Европе.

21.13 мск Более 160 тыс. жителей ЛНР получили пенсии и социальные выплаты.

20.54 мск Председатель ОБСЕ Буркхальтер надеется на достижение консенсуса по ситуации на Украине.

20.20 мск  Руководство провозглашенной Донецкой народной республики (ДНРразработало комплекс ответных мер на экономическую блокаду со стороны Киева. Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко.

20.05 мск Необходимость обеспечения устойчивого перемирия на юго-востоке Украины отметил министр иностранных дел России Сергей Лавров в беседе с госсекретарем США Джоном Керри. Встреча прошла на полях заседания Совета министров иностранных дел государств-участников ОБСЕ в Базеле. Об этом сообщили в МИД РФ.

20.00 мск Участники проходящего в Базеле заседания Совета министров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) не смогли принять итоговый документ по Украине из-за отсутствия консенсуса. Об этом заявил в четверг действующий председатель ОБСЕ, начальник федерального департамента иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтер.

19.40 мск Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания проведет проверку телеканала "Эспресо TV", который транслировал в прямом эфире послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. Об этом, как сообщил телеканал "112 Украина", заявил в четверг председатель Нацсовета Юрий Артеменко.

19.24 мск Украина планирует закупить 1 млрд кубометров российского газа до конца текущей недели, говорится в сообщении Минэнергоугля Украины по итогам встречи нового главы министерства страны Владимира Демчишина с послом США на Украине Джеффри Пайеттом и главой представительства ЕС в Украине Яном Томбинским.

19.16 мск Верховная рада в четверг создала 27 комитетов и проголосовала за их руководителей.

18.26 мск Президент Украины Петр Порошенко на совещании с руководителями силовых ведомств определил меры, которые должны обеспечить выполнение минских договоренностей и введение 9 декабря "дня тишины".

18.17 мск Россия выделит средства для помощи гражданам Украины по линии Всемирной продовольственной программы ООН. Об этом сообщил глава МЧС России Владимир Пучков.

18.11 мск Верховная рада в четверг утвердила на посту первого вице-спикера украинского парламента экс-секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Парубия, должность второго вице-спикера получила депутат от "Самопомощи" Оксана Сыроед. Об этом сообщает корр. ТАСС с заседания Верховной рады.

18.07 мск Правительство Украины планирует разрешить транзит российской электроэнергии в Крым. Об этом сообщила газета "Украинская правда" со ссылкой на осведомленные источники.

17.47 мск Украинские зоопарки, в том числе общегосударственного значения, лежат на плечах местных бюджетов, хотя должны получать финансирование из государственного. Об этом рассказал корр.ТАСС президент украинской ассоциации зоопарков и аквариумов, директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий.

17.26 мск Главы МИД России и Финляндии Сергей Лавров и Эркки Туомиойя обсудили в Базеле на полях Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ ситуацию на Украине и актуальные вопросы российско-финляндских отношений. Об этом сообщили в российском дипведомстве.

17.19 мск В провозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) очень большие запасы угля, которых хватит не только для ЛНР, но и для всей Украины. Об этом заявил  вице-премьер-министр ЛНР Василий Никитин.

17.15 мск Конституции Украины нужны изменения, чтобы она соответствовала европейским стандартам. Об этом заявил генсек Совета Европы.

 

15.55 мск  Власти Украины должны были полностью блокировать воздушное пространство на востоке страны еще до катастрофы с самолетом Boeing. Такое мнение выразил немецкий юрист, эксперт по воздушному праву Эльмар Гимулла.

15.47 мск "Блок Петра Порошенко" (БПП) претендует на руководство в 11 парламентских комитетах. Об этом заявил заместитель председателя фракции БПП в Верховной раде Мустафа Найем.

14.33 мск Международная федерация журналистов (МФЖ) и Европейская федерация журналистов (ЕФЖ) встревожены созданием на Украине государственного органа по контролю информации и СМИ. Об этом сообщили в четверг в независимом медиа-профсоюзе Украины.

14.17 мск Один из крупнейших национальных провайдеров кабельного телевидения "Воля- кабель" с 7 декабря прекращает предоставление телекоммуникационных услуг в Донецке. Об этом, со ссылкой на руководство компании, сообщает информагентство УНИАН.

 

13.57 мск Россия выступает за продолжение минского процесса, попытки перенести переговоры в другие форматы без участия Донецка и Луганска контрпродуктивны и неприемлемы. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров за заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ.

13.09 мск Глава МИД Украины Павел Климкин призвал ОБСЕ не смягчать формулировки документа по конфликту на юго-востоке, но опасается, что консенсус сейчас невозможен. С таким заявлениям он выступил на пленарном заседании СМИД ОБСЕ.

13.01 мск По предварительным договоренностям, должность первого заместителя председателя Верховной рады должен занять экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий, кресло вице-спикера - депутат от "Самопомощи" Оксана Сыроед.

12.54 мск В Human Rights Watch сообщили, что власти Украины пообещали дать распоряжение силовикам не использовать кассетные боеприпасы в зоне конфликта на юго-востоке страны.

12.30 мск Минский протокол - единственный документ, согласованный сторонами конфликта на Украине, он должен выполняться. Об этом заявила глава европейской дипломатии Федерика Могерини.

12.25 мск В результате аварийных отключений электроэнергии в столице Украины происходят сбои на промышленных предприятиях, закрываются магазины, а рабочие и служащие опасаются остаться без зарплаты из-за простоя производства. Об этом пишут в четверг украинские СМИ.

12.15 мск  В провозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) каждый ребенок получит новогодний подарок. Об этом заявил в четверг глава ЛНР Игорь Плотницкий.

12.14 мск Минские договоренности остаются главным путем урегулирования на Украине, необходимо поддержать работу контактной группы, заявил председатель ОБСЕ Буркхальтер.

12.01 мск Спецпредставитель провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин по переговорам с Украиной в Минске не получал уведомления об их проведении на следующей неделе.

11.41 мск В Верховной раде создано межфракционное объединение "Крым". Руководителем объединения избран депутат Алексей Гончаренко.

11.10 мск Минский протокол остается основой для урегулирования на юго-востоке Украины, но необходимо обеспечить выполнение ряда его пунктов. Об этом заявил в четверг министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, выступая с заявлением перед началом пленарного заседания СМИД ОБСЕ.

10.36 мск Прокуратура Деснянского района Киева через суд обязала "Киевэнерго" заплатить более 76 млн гривен (5 млн долларов) за потребленный природный газ. Об этом сообщается в четверг на сайте прокуратуры.

06.09 мск Назначение соратников Михаила Саакашвили на посты в правительстве Украины вызывает недовольство в Тбилиси, сообщила газета "Коммерсант" со ссылкой на представителей руководства Грузии.

02.59 мск Администрация США приветствует намерение премьер-министра Украины Арсения Яценюка сохранить пенсии и социальные пособия, причитающиеся жителям Востока Украины, чтобы выплатить их, "когда это можно будет сделать безопасно".

01.05 мск На очередном заседании Рады будут распределены руководящие посты в парламентских комитетах.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1622115

4 декабря, 20:21

Картина дня

наверх