На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Протрезвление

Большинство россиян считают ответственным за проблемы, стоящие перед страной, главу государства Владимира Путина. Об этом свидетельствуют данные опроса «Левада-центра». Социологи выяснили, что 61 процент опрошенных россиян возлагают ответственность на президента. При этом 22 процента участников опроса считают Путина ответственным за проблемы, стоящие перед Россией, «в некоторой мере»…10 процентов респондентов уверены, что глава государства все делает правильно, а источником проблем являются «нерадивые и коррумпированные чиновники».

images-10

С одной стороны, очень хорошо, что соловьиный помет из телевизора не способен забить элементарный здравый смысл, а всего лишь один из десяти продолжает считать, что царь хороший, это все плохие бояре (внешние или внутренние враги — нужно подчеркнуть). Другой вопрос, что внезапно выясняется, что механизма воздействия на президента (впрочем, и на бояр) нет. А потому вы можете считать что угодно — Путину от этого ни тепло, ни холодно.

Осталось сделать последний шаг — перестать обвинять Путина в том, что он наносит стране катастрофический вред и урон. Он занимался этим всё время нахождения на всех государственных постах — нес только разруху, голод, нищету. Нелепо полагать, что он не осознает преступность проводимой им в отношении страны политики, поэтому он не может уйти достойно со своего поста — расплата может стать страшной. Но Путин — это просто эпизод в жизни страны. Жуткий, отвратительный, невероятно разрушительный, но все-таки эпизод. Однако именно на его примере нужно понять, что главную ответственность за свое будущее несет сам народ, и поэтому до тех пор, пока он будет рад обманываться и носить на руках очередное убожество, до тех пор он будет жить плохо и еще хуже.

Безответственный народ, не способный выстроить простую причинно-следственную связь, в рамках которой он живет ровно так, как проголосует, будет всегда иметь над собой безответственную, лживую и вороватую власть. Это аксиома. Вот когда люди осознают и эту довольно простую мысль, начнут выбирать не сердцем, а умом, отключать ложь из телевизора и напомаженных кандидатов, будут жестко и трезво оценивать их по результатам деятельности, а не лживым словам, как сегодня — ну, тогда, возможно, ситуация и начнет выправляться.

Никто и никогда не придет и не сделает нам красиво. Наоборот — передавая право принимать от имени народа решения, необходимо за них спрашивать. А значит — создать механизм, в рамках которого бездарного правителя можно и нужно отстранять от власти, причем не в отдаленном будущем по его желанию, а тогда, когда это потребуется.

Пока же опросы свидетельствуют о некотором протрезвлении, но не более того. Больной все еще очень тяжело болен, и ему предстоит пройти длительный курс лечения и реабилитации. Первый шаг в любом выздоровлении — признать, что ты болен. И только после этого возможно лечение.

Анатолий Несмиян, Союз Народной Журналистики

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх