На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Нищих гастарбайтеров завозят в Россию миллионами, чтобы не платить своим

Страну захлестнул рекордный поток трудовых мигрантов из стран СНГ

 

Нищих гастарбайтеров завозят в Россию миллионами, чтобы не платить своим

 

Россия вернула себе былую привлекательность для трудовых мигрантов: их приток в первом квартале 2019 года оказался самым большим за последнее десятилетие. Но в этом хорошего мало: эксперты сомневаются, что мигранты позволят восстановить естественную убыль населения.

Гастарбайтеров больше — денег меньше

В прошлом году Россия, которая всегда считалась «раем для мигрантов», поставила статистический антирекорд: миграционный приток оказался минимальным с 2005 года, так что он лишь вполовину скомпенсировал естественную убыль населения. Но в этом году что-то резко изменилось, и гастарбайтеры снова потянулись в Россию, отмечается в очередном выпуске «Ежемесячного мониторинга социально-экономического положения и самочувствия населения», который готовят эксперты Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС.

К концу первого квартала в России пребывало 9,8 миллионов иностранцев, в том числе 4,1 миллиона — это трудовые мигранты. Причем первично легализованы на российском рынке труда только 70% гастарбайтеров, отмечается в докладе РАНХиГС. 

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх