На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Чудо с купюрами

Чудо с купюрами

Игорь Шувалов предложил перенять у Сингапура меры по борьбе с коррупцией и установить зарплату чиновников, равную зарплате менеджеров крупных корпораций. «Работа должна быть достойно оплачиваемой. Никто не хочет коррупции. В Сингапуре, чтобы победить коррупцию, они пошли на беспрецедентные меры и установили зарплату членам правительства такую же, как в крупных корпорациях. Правительство — это та же корпорация», — отметил он.

Прекрасное предложение. Автор «сингапурского чуда», безусловно, голова,

и т. н. «второй постулат», — Жалованье чиновников должно быть завидным, чтобы у них не возникало и мысли о коррупции…, — оправдал себя. Непонятно лишь, почему г-н Шувалов подает «второй постулат» в сокращенной редакции, а не в полной: Жалованье чиновников должно быть завидным, чтобы у них не возникало и мысли о коррупции, которая непременно приведет в тюрьму, — и напрочь забывает о т.н. «третьем постулате», — Но повышение жалованья чиновников должно отражать повышение уровня жизни населения, — а равно и о первом, самом знаменитом, про трех друзей.

Впрочем, г -ну Шувалову виднее. А что до «правительство — это та же корпорация«, так спору нет, но нельзя же так откровенно. Однако не будем строго судить г-на Шувалова. Ведь говорил же тот же д-р Ли: «Это поразительно, но в современном западном мире людям во власти не нужно специальное образование, подготовка и квалификация. Многих избирают, потому что они хорошо выглядят на экранах телевизоров и хорошо говорят. Результаты этого могут оказаться плачевными для их избирателей«, — а если кто-то скажет, что он говорил о людях во власти в западном мире, так ведь Москва для Сингапура не восток…

Лев Вершинин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх