На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Рыба, конечно, сгнила с головы

Дмитрий Гудков:

Вернуть погибших нельзя. Но можно потребовать ответы.

1. Почему информацию о 41 погибшем скрывали несколько часов? Не знать не могли: моя коллега по партии Эльвира Вихарева в этот момент по совпадению находилась в зоне прилёта «Шереметьева» и сама буквально по пальцам смогла пересчитать вышедших людей. Это же мог сделать любой сотрудник СК и аэропорта. Но все промолчали. Вариант я вижу только один: ждали ночи, чтобы затушевать страшную новость.

2. Почему не приостановлены полеты «Суперджетов»? Разве подобная катастрофа не является достаточным основанием? Разве жизни людей менее значимы, чем коммерческая выгода?

3. Почему все самые серьезные авиакатастрофы в России не получают объяснений? Достаточно вспомнить крушение самолёта Минобороны над Черным морем, в котором погибли Елизавета Глинка и хор Александрова. Где результаты расследования?

4. Где персональная ответственность чиновников вплоть до министра?

5. Почему службы аэропорта — пожарные и медики — выехали поздно и не смогли сразу встретить аварийный самолёт?

6. Наконец, почему СМИ замалчивали название авиакомпании? Кто сомневается — найдите во вчерашних новостях об аварии (до публикации списка погибших самим «Аэрофлотом») ее упоминания. В большинстве крупных изданий их не будет.

К сожалению, ответы на все эти вопросы сводятся к одному. В России нет полноценной частной авиаотрасли. Монополия порождает безответственность. Ведь нет вариантов — нет необходимости улучшать качество обслуживания или заботиться о пилотах.

Горят самолёты, течет по нефтепроводам разъедающее вещество, падают ракеты, взрываются дома — все эти разные случаи показывают единый системный кризис. Отрицательный отбор управленцев в действии: и рыба, конечно, сгнила с головы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх