На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Игорь Эйдман. Новые язычники

© СС0 Public Domain

Все, наверное, уже знают, что в Подмосковье строится некое монструозное капище под названием «Главный храм вооруженных сил России», ступени которого отольют из трофейной техники вермахта.

Это очередное наглядное свидетельство того, что в России формируется новая синкретическая государственная религия. От христианства (православия) в ней остается только название, некоторые праздники и обряды.

В целом это воинственная племенная религия, включающая традиционные для язычества культы: военных побед, легендарных племенных, вождей, павших на войне предков и т. д. Главный праздник в ней не Рождество или Пасха, а день Победы. Важнейший коллективный обряд — поклонение предкам-воинам во время шествия «Бессмертного полка».

Теперь у новой религии будет и свой главный храм, то есть центральное капище. Захоронение останков немецких танков в его ступенях — символическое жертвоприношение вражеского оружия в честь богов войны. Если бы новым язычникам дали волю, они бы следующим шагом, по примеру ацтеков, устроили в храме войны жертвоприношение пленных, которых уже немало захвачено.

Игорь Эйдман, социолог

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх