На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Крах "Уралвагонзавода" - или всей путинской промышленной политики?

Вице-премьер Рогозин обратился к президенту Путину с предложением передать «Уравагонзавод» (УВЗ) в управление «Ростеху» и сменить там руководство. В настоящее время УВЗ полностью принадлежит государству, 100% его акций принадлежат Росимуществу. На конец первого полугодия 2016 года чистый долг «Уралвагонзавода» составил 276 миллиардов рублей при выручке в 43,1 миллиарда.

Понятно, о чем речь?

Вице-премьер, назначенный управлять оборонной промышленностью, официально расписался в том, что государство под его непостредственным руководством эффективно использовать промышленный актив - не способно! И просит передать "Уралвагонзавод" как собачку в хорошие руки - хорошему хозяину. У которого тоже, правда, баланс не очень сходится, но угрозы выволнения гособоронзаказа вроде бы нет пока.

А помните "рабочего" (на самом деле начальника цеха) Холманских, который грозился с другими рабочими приехать в Москву и "разобраться" с оппозицией? Его потом назначили полпредом в Уральском федеральном округе.

Понятно, что никакие рабочие защищать Путина никуда не поехали, и для собственной защиты он создал Росгвардию - всегда надо доверять профессионалам... А вот сообщения о том, что на самом "Уралвагонзаводе" дела обстоят далеко не блестяще стали появляться сразу же после того, как Холманских вовремя "соскочил" с большим повышением.

А всем это стало очевидно, когда хваленая "Армата", под которую заводу были выделены что называется "любые деньги", появилась на параде 9 мая с картонной башней.

С Рогозина какой спрос? Он же не руководитель, а как бы сказать "смотрящий" из кремля, ему что скажут, то он и повторит - сам разобраться в чуждой для него отрасли он не может. Человека выдернули с поста постпреда в НАТО и назначили вдруг руководить оборонной промышленностью.

Это в здравоохранении можно назначить сначала инженера, а потом бухгалтера руководить министерством. а потому удивляться - чего это мы в мировом рейтинге на последнем месте? В реальности это всего лишь усиливает естественный отбор, слабые не выживают, сильные руководят промышленностью вместо умных.

В оборонной промышленности свой "рейтинг": "поле, поле, кто тебя усеял мертвыми костями"? А это у Димы Рогозина "Армата" не получилась. "Булава" не полетела. Истребитель пятого поколения пока без пламенного мотора, а дальний бомбардировщик и вовсе только на бумажке...

В общем, дяденьки, заберите у нас эту игрушку, мы в ней не понимаем.

Ну что делать, если промышленность на "пламенном пиаре" не работает?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх