На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Пост про великую Н-1 — ЖЖ сразу отправляет в ДРУГОЕ

Поставила пост про Н-1. Пост вышел на 8 место. И его тут же полностью выбросили из рейтинга.


Н-1 — была великая советская сверхтяжелая ракета, создававшаяся с 1962 по 1974, 12 лет. Но она НЕ ПРЕВЗОШЛА Фалкон Хэви, потому что она не была закончена. Четыре запуска Н-1 окончились четырьмя огромными взрывами на стадии первой ступени.

Второй запуск, например, полностью уничтожил грандиозный пусковой стол Н-1 — про который генеральный конструктор стола сказал — "боюсь, что второй такой пусковой страна не потянет". А от третьего запуска и последовавшего взрыва осталась воронка глубиной с 10-этажный дом.

Зачем я написала тот пост?

Потому что создатели Н-1 были братьями по духу Илону Маску и его команде. Это была великая ракета и великое усилие. Но не законченное. И сейчас говорить, что Н-1 превосходила Хэви — это оскорблять не Маска, и не Америку. Это оскорблять память Сергея Павловича Королева и тех сотен тысяч людей, которые работали над Н-1.

Потому что любой настоящий творец и труженик радуется победам человечества, как своим собственным. То, что полетела Хэви — это победа Королева тоже. Это победа всех настоящих людей, но Королева особенно. И из-за всего, что он сделал для космоса, и потому что мечтал про Марс с самого начала, и еще потому, что Хэви и Н-1 похожи по архитектуре. На Хэви тоже стоит много небольших двигателей, которые вместе создают огромную тягу. У Н-1 было такое решение. Сейчас оно реализовано, хотя многие говорили, что невозможно.

Мне жаль, что Королев и Маск не встретились на этой планете. Вот им было бы о чем поговорить друг с другом много много часов подряд.

* * * *

А те, кто занимаются ложью — они не творцы и даже не люди. И пускай они не трогают Н-1 своими грязными языками и мерзкими лапами, а уж Фалкон Хэви и тем более.


P.S. А как мы можем бороться с цензурой? Путем репостов, конечно. Или вам тоже не понравилось? Ну тода ладно)

verola

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх