На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

ТАСС: Действующий президент Хорватии признал свое поражение на выборах главы государства

Действующий Хорватии признал свое поражение на выборах главы государства

Международная панорама

12 января, 1:28 UTC+3

 

Иво Йосипович поздравил с победой свою соперницу - кандидата от оппозиции Колинду Грабар-Китарович и пожелал ей "быть хорошим и успешным президентом"

БЕЛГРАД, 12 января. /Корр. ТАСС Мария Федорова/. Действующий президент Хорватии Иво Йосипович поздравил с победой во втором туре выборов главы государства свою соперницу - кандидата от оппозиции Колинду Грабар-Китарович.

 

"Она победила в демократическом соревновании", - констатировал Йосипович. "Разница между нами небольшая", - добавил при этом он.

Действующий глава государства пожелал Грабар-Китарович "быть хорошим и успешным президентом Республики Хорватия". Йосипович поблагодарил более 1 млн избирателей, которые поддержали его на выборах, а также выразил признательность за поддержку своей семье.

По информации Государственной избирательной комиссии (ГИК) Хорватии, по результатам обработки информации с 99,42% избирательных участков, Грабар-Китарович набрала 50,42% голосов, Йосипович - 49,58%.

 

Ко второму туру президентских выборов в Хорватии 11 января. Справка

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1691013

Картина дня

наверх