На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Рейтинг доверия Путину в 10 раз ниже официозных данных

Три дня назад вышел материал Александра Головенко "Зачем вы зомбируете людей невероятными рейтингами Путина?", в котором мы пообещали в очередной раз проверить итоги официозных соцопросов - опросом на ФОРУМе.мск. И вот появились статистически достоверные результаты.

 
Доверяете ли вы Путину?:
 
Да (79)
 
Нет (903)

 

В отличие от официозных данных, тут нечего особенно и комментировать - результат налицо. Для любителей процентовок - число доверяющих Путину составляет в нашем опросе 8,7%. То есть ровно в 10 раз меньше, чем дает официальная социология.

Кстати, напомним о "продажной девке империализма" - лучшей в мире социологии из США, которая на последних президентских выборах дала результаты, напрочь опровергнутые результатами подсчета голосов. Но если американская социология - это как путана в валютном баре, то наша доморощенная - это что-то привокзальное...

Как же так, скажете вы, ведь выборы тоже показывают заоблачные результаты... Так у нас и система выборов соотносится с американской также, как и социология.

Конечно, возникает вопрос о репрезентативности выборки у нас, по сравнению, скажем, с ВЦИОМом. У нас ведь голосуют якобы одни оппозиционеры... Хотя тогда откуда столько кремлевских троллей в комментах? Или люди на зарплате, читают только то, что положено?

Но наша репрезентативность все равно выше - ведь у нас люди голосуют без какого-либо риска. А об "официальных" опросах написал и автор первоначального материала А.Головенко: "Вы никогда не задумывались, господа, что при телефонных опросах или беседах с вашими вторгающимися в квартиры неизвестными личностями люди перестраховываются и сходу выражают бесконечную любовь к политике Великого кормчего? Откуда им знать, что перед ними уполномоченные московских соцконтор, а не душеведы в штатском из ближайшего отделения ФСБ?"

Анатолий Барановглавный редактор ФОРУМа.мск

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх