На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Life News: Очевидец ранения Филлипса: Силовики намеренно стреляли в журналиста

Грэм Филлипс был ранен в районе населенного пункта Пески, где в данный момент идут боевые действия. По словам его российского коллеги Виктора Гусейнова, британец просто не успел спрятаться от минометного обстрела с украинской стороны.

— Мы все были в укрытии, а Грэм, как всегда, на передовой. Он попал под обстрел, в него попали осколки, прошили бронежилет, — пояснил военкор КП.

По словам Гусейнова, все журналисты были в касках и бронежилетах с надписью «СМИ», так что снайпер, наводящий миномет на цель, «наверняка видел эти надписи». Не исключено, что он решил намеренно обстрелять журналистов.

фото из Twitter Виктора Гусейнова
фото из Twitter Виктора Гусейнова
 

Ранее в СМИ и в социальных сетях неоднократно появлялась информация о том, что ВСУ объявили войну Филлипсу за его репортажи о гуманитарной катастрофе в Донбассе и сюжеты о гибели мирных жителей от обстрелов украинских силовиков.

В настоящий момент, судя по всему, жизни Филлипса ничего не угрожает, им занимаются медики одной из больниц Донецка. По словам Гусейнова, один из хирургов уже сообщил друзьям и девушке британца, что с журналистом все будет хорошо.

http://lifenews.ru/news/145667

13:41 / 24.11.2014

Картина дня

наверх