На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Свинья и гусь — товарищи?

Приглашение Путина на свадьбу невестой Карин Кнайссл, являющейся главой МИД от Австрийской Партии Свободы (АПС), вызывает недоумение и порождает вопросы. Ведь на свадьбу приглашают только тех, кого уважают, кому доверяют, кого любят. Сомнительно, что Карин Кнайссл уважает, доверяет и любит Путина.

Возможно ли уважение к лидеру страны, которая не суверенна, не надежна как партнер, не имеет национальных интересов (все интересы элиты это накопление личного капитала), не способна защитить русских, хоть и считается русским государством?

Небольшое сравнение двух государств, России и Австрии:

Австрия Россия
Население 8,46 миллиона 42 856 536 чел.
Территория 112-я в мире 1-я в мире
ВВП (номинал) 43 546 долл. 8 946 долл.
Рождаемость 8,5 на 1000 человек 11,3 на 1000 чел
Смертность 9,98 на 1000 человек 12, 4 на 1000 чел
Продолжительность жизни 77,7 муж 83,3 жен 66,4 муж 76, 7 жен

Из всех показателей только рождаемость в России выше чем в Австрии, но надо понимать, что это средний показатель по стране.

Развитие регионов идет неравномерно, разделяется по территориальному и этническому признаку. Самая высокая рождаемость наблюдалась в Тыве (21,7 случая на 1000 населения), Чечне (20,8), Дагестане (16,4) и Ингушетии (16,3). В то же время в республиках Северного Кавказа довольно низкая смертность. В Ингушетии она составляет 3,2 случая на 1000 человек, в Чечне — 4,6 (как в Египте), в Дагестане — 5,1, в Кабардино-Балкарии — 8,5 (как в Либерии и Замбии).

У большинства стран Западной Европы показатель смертности лежит в пределах от 7 до 11 случаев на 1000 населения. Самая высокая смертность наблюдается в Центральноафриканской республике (15,3), Чаде (14), Сьерра-Леоне (13,9), Лесото (13,6), Нигерии (13,6), Сомали (12,3). Это государства, где у многих людей нет доступа к чистой воде и квалифицированной медицинской помощи, в некоторых странах ещё долгое время идёт гражданский вооружённый конфликт.

В Москве смертность составляет 9,5, в Санкт-Петербурге — 11,3 случая на 1000. В Челябинской области (13,1) показатели смертности такие же, как у охваченных войной стран Африки. То же можно сказать о многих субъектах РФ на юге и в Поволжье. Такой же уровень смертности как в ЦАР наблюдается в Курганской области (15,3), Ярославской области (15,2), Рязанской области (15,3). Во многих регионах ЦФО и СЗФО уровень смертности заметно выше: Владимирская область — 15,8, Ивановская — 15,9, Тульская — 16,5, Тверская — 17, Псковская — 17,5. При этом в Псковской и Тверской области смертность почти вдвое выше, чем рождаемость.

Причина такого неравномерного развития регионов и этносов находится в непрофессиональном управлении страной, в деградирующей элите, её безыдейности и бездуховности, в её стремлении к личному обогащению.

Так как лидеры западных стран могут относиться к российскому руководству, зная, что оно даже не в состоянии контролировать свой рубль?

Что может быть общего у Путина с невестой Карин Кнайссл? Посмотрим повнимательнее кто такая невеста и чьи интересы она представляет.

Карин Кнайссл стала главой МИД от Австрийской Партии Свободы (АПС), предвыборная риторика которой стала тема миграции и ислама.

Австрийская Партия Свободы (АПС) — ультраправая политическая партия под руководством Хайнца-Кристиана Штрахе. Партия относится к так называемым евронационалистическим партиям. Партия была создана после Второй Мировой войны. В первые годы существования партии основной её состав был представлен бывшими офицерами Вермахта и членами НСДАП. Радикально-националистическую идеологию партия сохранила по настоящее время, хотя партия сильно трансформировалась. Но нацистское происхождение — несмываемо, как нельзя смыть шрам или родимое пятно. Австрийская Партия Свободы провозгласила «Австрия превыше всего!» Следуя истории АПС, её партийная программа подвергалась незначительным изменениям.

Стоит отметить, что слово «свобода» — одно из ключевых в идеологии и программе АПС. В партийной программе АПС дано их определение свободы:«Свобода имеет свои корни в идеалистической философии жизни, которая не рассматривает существование и функционирование человечества только в пределах первичных и материальных нужд».

Свобода исключает любое давление — психическое, религиозное, политическое и экономическое. Но также АПС отвергала любой вид государственного деспотизма. Частная собственность также является неотъемлемым выражением свободы. АПС всячески выступает против монополизации средств массовой информации, так как, с точки зрения партии, это противоречит идеи свободы.

В программе партии записано одним из пунктов:

  • «Свобода граждан обеспечивается и гарантируется верховенством права. Мы стремимся к созданию правового государства, где будет господствовать право. Наше сосуществование должно регулироваться законом и порядком, а также социальной ответственностью».

Из выше изложенного вытекает вывод, Карин Кнайссл является представителем элиты Австрии с нацистской идеологией, национальные интересы которой превыше всего. Россия и Австрия находятся на разных полюсах, имеют разный подход к понятиям — свобода и право. В России бедный не может быть свободным, как определил Дмитрий Медведев. Верховенство права это вообще не про Россию Путина.

Что может быть общего у деидеологизированного президента России с жестко идеологизированной главой МИД Австрии? У свободной Австрии с колониальной Россией? Возможно ли объединение свиньи и гуся в товарищество?

Редакция "Народного Журналиста"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх