На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Курительные смеси поставили Facebook под угрозу блокировки..

Федеральная антимонопольная служба РФ совместно с Роскомнадзором пообещали заблокировать социальную сеть Facebook в случае, если в ходе проверки будет подтверждена информация о размещенной там рекламе курительных смесей. Об этом заявляют замглавы ФАС Андрей Кашеваров и представитель Роскомнадзора Владимир Пиков.

Таким образом, если менеджмент соцсети не уберет эту рекламу, Facebook может быть заблокирован в России, а материалы будут направлены в Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков. Если Facebook никак не отреагирует, у Роскомнадзора появятся основания для внесения Facebook в список запрещенных сайтов, - заявляет Пиков.

В понедельник ряд пользователей обнаружили на своих страницах в Facebook рекламу курительных смесей, которая перенаправляет на сайт, где можно оптом и в розницу купить курительные смеси. Данная продукция доступна для заказа в Москве, Одессе, Киеве и Краснодаре. Цена - 2000 рублей и выше. Проблема с курительными смесями заключается в том, что очень быстро появляются новые формулы, которые формально не считаются наркотиками. В этом случае уголовной ответственности для продавцов не будет. Если продаваемые вещества отнесены к наркотическим, то наступает уголовная ответственность для продавцов. Сотрудники Facebook могут понести ответственность, если будет доказано, что они заведомо знали о размещении этой рекламы, - отмечает также адвокат Клишин и партнеры Дмитрий Васильченко.

Курительные смеси поставили Facebook под угрозу блокировки

источник; lyukaa.ru

Картина дня

наверх