На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Игорь Эйдман. Ядерное кокетство и гламурный апокалипсис

Знаете, что самое страшное в истории с исполнением Концертным хором Санкт-Петербурга на праздничном концерте 23 февраля в Исаакиевском соборе песни об атомной бомбардировке США? То что эта пародийная шуточная песня, сочиненная в советские времена как стеб, теперь стала восприниматься всерьез. После ее исполнения патриотичные зрители хлопали, но не смеялись; а по либеральному ФБ, наоборот, прокатилась волна негодования. Люди в России стали относиться к ядерной катастрофе, как к вероятной реальности.

И в СССР пели залихватские песни об атомной войне, но это были пьяные подростки в подворотнях («Мы летим бомбить Пекин» и т. д.). Сейчас же такие песни стали практически официозом, их поют в одном из главных храмов страны. В Советском Союзе мейнстримом считались лицемерные, но внешне пацифистские тексты (классика жанра — «Хотят ли русские войны»). Сейчас в моде — агрессивно милитаристские песенки: «Дядя Вова, мы с тобой», «От Донецка до Кремля — это Родина моя», «Медаль за город Вашингтон» и т. д.

Кокетничать с ядерным апокалипсисом стало гламурно и совсем нестрашно.

Сегодняшний моральный идиотизм и безответственность российского истеблишмента беспрецедентны; как и угроза миру, которую он несет.

Игорь Эйдман, социолог

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх