На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Закон о повышении базовой ставки НДС движется тихо, незаметно, но весьма быстро

Закон о повышении базовой ставки НДС движется тихо, незаметно, но весьма быстро

Для властей не слишком мудро акцентировать внимание на законе об НДС в дополнение к пенсионному недовольству — особенно сейчас, когда «футбольный допинг» рассеялся. В своем материале для «БИЗНЕС Online» известный экономист Александр Виноградов также пишет о затее правительства обложить налогом самозанятых граждан и о «налоговом маневре» в нефтяной отрасли, из-за которого налоговый гнет стал таким, что для получения хоть какой-то прибыли цены на бензин пришлось резко повышать.

На следующий год мы засеем 100 гектаров –
и нехай хомяк подавится!

Фольклорное

«ВСЕ КОПИЛКИ ГОСУДАРСТВА ПОПОЛНЯЮТСЯ ЗА СЧЕТ ДЕНЕГ, ПРИНУДИТЕЛЬНО ИЗЪЯТЫХ У НАСЕЛЕНИЯ»

Последние дни инфопоток стал полностью предсказуемым – львиную долю его забил вопрос пенсионной реформы. Да, мы воспользуемся этим термином, что вдвойне забавно, поскольку, согласно всяким там непроверенным вредным слухам, по основным СМИ были разосланы темники, в которых указывалась нежелательность его употребления – мол, вызывает негативные коннотации и ассоциируется с «теми самыми» 90-ми годами прошлого века.

Пенсии действительно забили все, меня отдельно умилило составление некоторыми товарищами поименных списков тех депутатов Госдумы, кто проголосовал в четверг за, приняв в первом чтении данный закон, равно как и поиск скрытого смысла в протестном голосовании Натальи Поклонской и неучастии в голосовании 8 других депутатов «Единой России» – словно эти списки могут иметь какое-либо значение. Мне, однако, более интересна параллельная история, которая оказалась в тени всей этой пенсионной истории. Речь пойдет о разнообразных налоговых и квазиналоговых новациях, которые входят в нашу жизнь.

Для начала надо напомнить, что у государства

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх