На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Академик Ивантер: темпы роста российской экономики не устраивают, а оснований ожидать их ускорения нет

Академик Ивантер: темпы роста российской экономики не устраивают, а оснований ожидать их ускорения нет

Статистика Росстата начинает обнадеживать, ВВП России растет уже на два процента в год, но не стоит обольщаться. Дело в том, что эти темпы стране не помогут, а оснований ожидать более быстрого роста нет, пишет в свой статье для "Российской газеты" академик РАН, директор Института народнохозяйственного прогнозирования Виктор Ивантер.

Ученый задается вопросом: почему при намеченных целях и имеющихся ресурсах нет результата?

"Потому что явно сформулированной, целостной экономической политики у нас так и не появилось. Вместо нее - набор разрозненных решений, которые не складываются в общую понятную картину", - отмечает автор статьи. Именно ее, а не отдельные камешки мозаики, должны увидеть и воспринять население и бизнес. Иначе им очень трудно принимать решения об инвестициях, расходах и т. д.

Чтобы с прибылью вложить свои деньги, бизнес должен

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх