На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Навального вывели из под административного наказания превентивным арестом

Навального задержали в подъезде его дома, когда он собирался пойти на митинг. За ним приехали восемь полицейских. Против него намерены составить протоколы по статьям «повторное нарушение правил организации митингов» и «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Что касается "неповиновения", то это стандартная формулировка, которую вставляют всем, даже тем, кто не сопротивлялся и даже не имел такой возможности. Например, человека избивают, а потом ему же "шьют неповиновение".

Не известно, сопротивлялся ли Навальный, но при грамотной защите это обвинение в суде может и рассыпаться.

Что касается нарушения правил организации митинга, то стоя в своем подъезде Навальный никак сделать этого не мог. Возможно, он сделал это раньше через интернет, но тогда где было основание к задержанию в подъезде?

То есть при грамотной защите и эта претензия наталкивается на встречную претензию о необоснованном задержании. В конце концов, Навальный может заявить, что шел на проспект Сахарова, куда обязан был явиться как заявитель и организатор. Но полиция воспрепятсовала ему в исполнении нормы закона.

- У меня есть неприятное ощущение, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - что полиция сознательно вывела Навального из под административного наказания. Зачем? Может быть затем, чтобы он мог и дальше продолжать ту же деятельность, не опасаясь "прецедента Дадина". А может быть, чтобы его все заподозрили в сговоре с властями. Полицейская провокация - это большое искусство... Григорий Гапон в свое время дорого заплатил за подобную неопределенность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх