На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Грудинин из совхоза Ленина

Вот интервью с Грудининым почти 2-годичной давности, с сайта Политком (к коему и я некогда имел отношение). Думаю, этот Грудинин еще очень многим даст прикурить. С его бекграундом и с брендом Компартии он может привлечь на выборы очень многих, и прежде всего - мужиков. Не в блатном смысле, а в буквальном - мужской пол. Я уже неоднократно писал в блоге, основываясь на своих исследованиях в ходе разных кампаний, что у нас в стране главная голосующая сила - это женщины. Явка женщин на выборы почти в 1,5 раза больше, чем мужчин, и это еще притом, что и доля самих женщин в населении гораздо выше, чем мужчин (мужчины к жизни и в целом, "по природе" хуже приспособлены, а уж в России они традиционно мрут как мухи во всех возрастных группах).

При этом, как показывают опросы, мужчины у нас априори значительно менее лояльны к власти (в частности, женщины в массе склонны голосовать за "Единую Россию" в ущерб всем прочим партиям, а среди мужчин до 50% отдают симпатии КПРФ). Властям просто везло, что мужики гораздо реже добираются до избирательных участков... Если Грудинину удастся мобилизовать мужской электорат, могут быть всякие неожиданности.

Цитата из того старого интервью (Грудинин отвечает на вопрос о своем предприятии - совхозе имени Ленина). "... в 90-е годы все аналогичные предприятия вблизи Москвы были захвачены. Раньше в Московской области существовало 15 плодово-ягодных совхозов. Они входили в трест «Мосплодовощхоз». Совхозы производили ягоду, которую продавали в Москве. На данный момент из 15 остался только один - «Совхоз им. Ленина». Нам удалось не только сохранить совхоз, но и увеличить производство. У нас много земли изъяли, а какие-то участки, примыкавшие к МКАД, мы были вынуждены сами продать, поскольку их нельзя было использовать для сельского хозяйства. Вырученные средства мы инвестировали в производство, внедрив передовые технологии. В результате, мы увеличили урожайность земляники в два раза, а также яблок, овощей и зерновых; увеличили надои молока почти в 4 раза (если 20 лет назад мы производили 2,5 тыс. литров в год на корову, то сейчас – 9 тыс. литров). У нас самая высокая урожайность картофеля, моркови, свеклы и капусты в Российской Федерации. Мы используем технологии, которые больше ни один совхоз в России пока не внедрил. Кроме того, у себя на территории мы построили школу, сейчас строим бассейн и вторую школу" и т.д.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх