На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

СКРОМНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Читаю сегодня в новостях :

Росстат зафиксировал обвал жилищного строительства почти на 17%.

Объемы жилищного строительства в России четвертый год подряд падают на фоне сжатия платежеспособного спроса и падения реальных доходов населения, которые обвалились на 12% за время кризиса и отказываются расти, несмотря на декларируемое повышение зарплат бюджетников.

А это декабрь 2016 года, моя цитата в Федерал Пресс :

Андрей Куприков уверен, что спад рынка был прогнозируем заранее. «Главная причина в практически полном отказе банков от кредитования местных застройщиков. Помимо этого существенно ужесточены правила привлечения долевых средств. На фоне общего экономического спада, падения доходов населения и хронического отсутствия в городе площадок с подготовленной инженерией результат закономерный», – рассуждает господин Куприков.

Там же, май 2018 года : По оценке Куприкова в Волгоградской области по итогам этого года стоит ожидать снижении объемов строительства, «к сожалению, еще на 15-20%»

Ну и вишенка на торт, май 2008 года !!! Моя же цитата на местном интернет-ресурсе :

— На мой взгляд, решение этой проблемы сдвинется с мертвой точки только тогда, когда государство станет основным игроком на рынке жилья. Это возможно, например, через создание государственных строительных компаний, которые будут сами являться и заказчиками, и застройщиками. Такие структуры смогут работать в бесприбыльной зоне и продавать жилье по себестоимости. Если выстроить режим налогового благоприятствования, стоимость квадратного метра снизится до 20 тыс. рублей. Причем эта же компания должна предоставлять ипотечный кредит на 25-30 лет из расчета 4-5% годовых. Это единственный способ построить сейчас в России по-настоящему доступное жилье. Государство обязательно должно быть флагманом, локомотивом, который задаст тон и поведет за собой бизнес. Когда госкомпания будет самостоятельно осваивать, формировать и развивать земельные участки, у частника появится интерес к этому сектору экономики. Без этого бизнес, самостоятельно, программу президента не выполнит.

Я это к чему. Если я это видел и понимал на уровне частной лавочки в провинции, то что делали министры и их замы в столице ? Вот думаю может надо с ними местами поменяться , а ?

Андрей Куприков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх