На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Основной сюжет «пенсионной реформы»

Средняя продолжительность жизни мужчины в России 67 лет. А на пенсию он выйдет в 65. Осталось совсем немного подтянуть статистику, и в идеальной России будущего люди будут платить государству социальные отчисления всю жизнь, а потом умирать, не дожив до пенсии

Основной сюжет «пенсионной реформы»

В дискуссии о пенсионном возрасте важно не упускать основной сюжет этой «реформы». Пенсионная система, созданная в предыдушие двадцать лет, разваливается, государству после Крыма негде брать денег на ее поддержку, и тогда оно лезет в карман к гражданам.

Не к ВПК, не к Игорю Ивановичу, а к обычным людям и частному бизнесу уровня парикмахерских. За свои пенсии платить нужно будет дольше и в обязательном порядке через российские суперналоги на доход, известные как «социальные выплаты», а получать пенсию люди смогут меньше. Никакого другого смысла в реформе нет: это, мягко говоря, такой социальный договор, от которого вы не сможете отказаться, а говоря коротко грабеж.

Мы некоторое время назад придумали образ государственного бортничества. Как депрессивные районы страны выживают за счет сбора грибов и меда после обвала советской индустриальной экономики, так и российское правительство после Крыма и падения цен на нефть начало шататься по окрестным лесам. В лесах есть хорошо укрепленные остроги, вроде Роснефти. Туда государство соваться боится. Ну и есть наши карманы, которые хотя и пустые, но какая-то мелочь в них звенит, а карманов у нас много. Туда и тянется лапа, что в контексте «пенсионной реформы», что в контексте новой ставки НДС.

Мой товарищ Яков иронизирует, что он запутался: перед нами

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх