На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Команда Трампа готовит законопроект о фактическом выходе США из ВТО

Президент США Дональд Трамп попросил свою команду составить законопроект, который позволит ему вводить пошлины на импортные товары без одобрения Конгресса и в обход Всемирной торговой организации.

Предварительный вариант документа, как выяснило издание Axios, был представлен Трампу еще в мае.

Пресс-секретарь Белого дома Линдси Уолтерс заявила, что этот документ далек от окончательного варианта.

«Не секрет, что президент разочарован несправедливым дисбалансом пошлин, ставящих США в невыгодное положение. Он просил свою команду выработать идеи для исправления этой ситуации и создания стимулов для других стран снизить свои пошлины», — сообщила пресс-секретарь.

Одобрение законопроекта парламентом США, по словам одного из экспертов, опрошенных изданием, будет означать фактический выход страны из ВТО.

Торговая война Трампа

Дональд Трамп шел на президентские выборы под лозунгом «Америка превыше всего». Он обещал защищать интересы американских производителей и бороться с экспансией других стран.

В июне 2018 года Axios сообщило, что Трамп рассматривает возможность выхода из ВТО.

В том же месяце Трамп ввел пошлины на сталь (в размере 25%) и алюминий (10%), закупаемые за рубежом. В ответ на это Канада ввела свои пошлины, Россия сделает это после обращения в ВТО.

Кроме того Трамп решил ввести пошлины на иностранные автомобили. В Еврокомиссии подсчитали, что из-за этого США будут ежегодно терять до 14 млрд долларов от собственного ВВП.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх