На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Если открыть глаза

Автор Борис Витальевич Юлин — историк, писатель, военный эксперт, экономист и политолог.

***

На днях был спор с одним охранителем о хорошем и плохом, о Путине — победителе развала и прочих новостях "вставания с колен".

Это спор заставил меня задуматься о том, что же видят наши граждане?

И потому выкладываю основные тезисы.

Граждане, вы следите за событиями в стране и что же видите?

Думаете, что видите развал 90-х, успешную политику 2000-х и внешние трудности 2010-х? То подъёмы, то спады экономики, ослабление и укрепление рубля?

Нет!

Вы видите разницу цены на нефть.

Видели, как нефть с 1991 по 1999 год нефть упала с 43 до 18 долларов за бочку, а затем выросла до 2011 до 115 долларов.

Сейчас видите падение цены на нефть сначала до 99 баксов в 2014 году и затем обвал до 60, которые есть и сейчас.

Более ничего вы не видите, хотя думаете, что "видите развал 90-х, успешную политику 2000-х и внешние трудности 2010-х".

Вот если бы Путин делал то, что должен лидер державы, а не ставленик олигархии — вы бы видели отечественные товары на прилавках, отечественные материалы вокруг и летали бы на отечественных самолётах. И вы бы мало замечали колебания цен на нефть, которые вы принимаете за деятельность президентов. В 1980, на пике стоимости нефти СССР получал от продажи нефти 7,7% бюджета. В 2015, на провале вниз цены нефти — 43%. А на пиках более половины бюджета.

Если брать спады цены времён СССР и пики времён РФ — разница будет на порядки.

Увы, вы как в 90-е жили в нефтянном придатке, так и сейчас живёте в нём же. Так что мировые цены на нефть — наше всё. Разные президенты с разной риторикой в буржуазно-олигархической республике — это ни о чём, развлечение для толпы.

Борис Юлин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх