На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

​ИДИОТЫ ПРОТИВ ВСЕХ: «МОНСТРАЦИЯ» ДОШЛА ДО МОСКВЫ

Высшее проявление бескультурья, социальной и гражданской незрелости – это превращать общественно-значимые и болезненные для судеб людей вопросы в балаганище. Одно дело – если ты с человеком споришь, возражаешь ему, предлагая свою позицию. Другое (и совсем безнадёжное) – если ты просто глумишься над чужими слезами и святынями, чем демонстрируешь свою полную асоциальность, полную неспособность жить в цивилизованном обществе. И случайность своего пребывания в цивилизованном обществе. Само появление тех, кто стремится превратить серьёзное рассмотрение жгучего вопроса бытия в балаганище и клоунаду – это уже сбой в цивилизационных системах, уже прореха, ведущая в смертоносную энтропию.

Итак, теперь и по столице нашей Родины, Москве, прошагала Монстрация! Как заявляют организаторы - это альтернатива «традиционным скучным протокольным шествиям, на которые принято сгонять бюджетников и которые процветают ещё со времён СССР. Здесь же всё абсолютно иначе — ярко, свежо и всегда неожиданно»[1].

Цвет детской неожиданности бьёт в глаза, рябит и зашкаливает. В рамках «монстранции» политическая жизнь не просто превращается в дурдом, но уже и окончательно превращена. Ведь эти люди глумятся не над одной какой-то партией, идеологией – а над всеми сразу. Понимаете? Над всеми сразу! И считают, что это смешно…

Психопаты на улицах, которым не лень писать абсурдные плакаты – это смешно?!

Когда сатирик уровня Салтыкова-Щедрина высмеивал какое-либо явление, то он безусловно и ясно имел перед собой альтернативу. Высмеивая беззаконие, требовал законности, высмеивая воинственность – требовал миролюбия, и т.п. Его смех не вырождался в карнавал в дурдоме. Он оставался как острая приправа к рациональному анализу человека с позицией, человека с мнением…

А здесь что? Огромная толпа шизофреников, которой смешно и забавно – всё! Всё, что есть на свете – толпе психопатов-смехоголиков смешно.

Убьют ли кого, обворуют, по миру пустят, массово сожгут в здании – всё равно смешно! Они и своей-то смерти не заметят – как мыльный пузырь, который хохотал-хохотал, да лопнул…

Карнавализация сознания – не шутки и не отвлечённое умствование. Карнавализация сознания происходит у нас на глазах: в телевизоре, а потом выплеснувшись и на улицы.

+++

Отличие нормальной политической жизни от «карнавализированной» (превращённой в балаган) – есть отличие трезвого человека от вдребезги пьяного (или под действием наркоты). Вопросы жизни и смерти растворяются в пьяном смехе, притупляющей даже инстинкт выживания. Мозг не работает: он отключен конвульсиями и спазмами «прикалывания» (приколоться – из наркоманского жаргона, т.е. уколоться, сесть на иглу).

А зачем это нужно? Зачем нужен карнавал вместо манифестации, «монстранция» вместо демонстрации? Кто это организует и с какой целью людям помогают сойти с ума?

Ответ не так сложен, как может сперва показаться.

Допустим, есть 1 мая – день борьбы трудящихся за свои права. И вот выходит демонстрация в поддержку прав трудящихся. Что можно ей противопоставить в рамках рационального дискурса?

Если сказано «да», то можно или согласится, или сказать «нет». А как сказать «нет» правам трудящихся? Понятно, что есть силы, которые хотели бы сказать «нет», но как это сделать в рамках рациональности? Привести контраргументы! А с точки зрения улицы – вывести противников прав трудящихся на альтернативную демонстрацию. У которой лозунги зеркально-симметричны рабочей демонстрации.

Но мы же не в XIX веке, а в XXI! Много ли народу соберётся на демонстрацию ПРОТИВ прав трудящихся? Многие ли примут выраженные в рациональной форме возражения правам трудящихся?

Это вызов, который и пришлось принимать Аллену Даллесу и компании. Становилось ясно, что рационально возразить Первомаю невозможно, нечем. Оставаясь в здравом уме и твёрдой памяти массы со всеобщим среднем и весьма распространённым высшим образованием решат все вопросы согласно логике и правилам анализа проблемы. Любую гипотезу проверят по научной методе проверки гипотез – следовательно, бредовые сказки про «свободный рынок» будут сняты с дискурса в считанные годы[2].

И потому пытающиеся говорить на рациональном языке Айн Рэнд были задвинуты во второй ряд. Неверие в рациональную аргументацию – вот что с головой выдаёт злой умысел американской стратегии. Она заранее, со времён Даллеса, знает, что в рациональном диалоге провалится – и всячески избегает разумности, как формы декларации своих планов на жизнь.

Задачей номер один стала карнавализация сознания – проще говоря, сведение людей с ума щекоткой физиологических центров животного удовольствия.

Смех в этом ряду – самый дешёвый раздражитель. Там есть ещё алкоголь и наркота, но это уже денег стоит, сексуальные утехи – но это ещё дороже, садо-доминирование, но это совсем дорогостоящее ублажение животного. Всё это используется, безусловно, но смех, как самый дешёвый «выталкиватель» здравого ума и трезвого рассудка – используется больше всего.

Вообще очевидна стратегия дегенеративных укладов власти прозападного формата: подменять права человека на животные удовольствия. Права человека – это равноправие в доступе к материальным благам и руководящим постам, в рамках настоящих прав человека – нужно предоставлять каждому и приличное жильё, и достойный заработок, и жизненные перспективы.

Но, поскольку всё это очень дорого стоит и уже украдено хозяевами мира – этому предлагают замену в виде бухла, «дури», оргий и вакханалий, звериных наслаждений издевательствами над беззащитными (на этом выстроен весь украинский фашизм, имеющий неприкрыто-садистскую природу). И, конечно, вечного хихиканья от вечной юмористической щекотки.

Выражая методику Даллеса в двух словах – «чтобы человек не думал, он постоянно должен смеяться» (или бухать, сношаться, мучить живое существо – но это всё гораздо дороже).

Отсюда вытекают как бесконечный понос омерзительных телешоу, перековывающих человека в животное, так и идеи вроде «монстрации».

Слово «монстрация» появилась как игра слов: оно похоже на слово «демонстрация», но только укороченное, и потому игриво поменявшее смысл. Стремление постоянно играть словами (психиатры не дадут соврать!) – характерная черта шизофреников. Шизофреник постоянно ищет случайных созвучий, которые просто не замечает человек, думающий смыслами. Нормальному человеку и в голову не придёт, что фраза «Мир.Труд.Май.» похожа на фразу «Мир. Пруд. Май.». А шизоид в первую голову заметит случайное созвучие слов «Труд» и «Пруд»…

Конечно, игра словами может быть и в качестве невинной забавы. Но – только там, естественно, где место для забавы, а не повсюду. Если с тобой на Первомай обсуждают права Труда, а ты в ответ рассуждаешь, что слово «Труд» похоже на слово «Пруд», это уже не забава. Это психическое расстройство. Человек и сам не заметил, как в бесконечном хихиканьи и блёстках вечного карнавала (карнавала смерти, на самом деле) – соскочил на понятийный язык, свойственный шизофрении.

А это Зазеркалье, из которого нет выхода. Обитание в мире ложных, подменённых смыслов – и бессмысленно, и беспощадно, и бесконечно (точнее – непрерывно до смерти носителя). Каким образом может вас спасти от нищеты, бесправия, даже от самой гибели, от голодомора или резни – игра словами «Труд-Пруд»? Что и кому вы противопоставите своими приколами, вне которых ваш мозг уже не функционирует?

И чем вы отличаетесь от людей с оглушённым сознанием, от неадекватных людей – которых лишают дееспособности, признав, что они не в состоянии участвовать в гражданских правоотношениях?

Карнавал идёт! Карнавал идёт на смену Разуму!

Если эпоха Разума открыла перед человечеством величайшие перспективы, развёрнутые в бесконечность, то эпоха Карнавала не может быть ни долгой, ни славной. По определению.

 


[1] echo.msk.ru/blog/nasedkin_a/2418335-echo/

[2] Есть предположение. Мы проверяем его на практике. Если оно многократно не подтверждено практикой (например, экономика не растёт от «стимулов», предполагающих её рост) – предположение признано ошибочным. И всё.

Николай ВЫХИН

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх