На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

«Авангард»: Страшную «ответку» Америке понесет не только МБР «Сармат», но и «Стилет»

Гиперзвуковые боеголовки пересаживают на старую ракету

Гиперзвуковые боеголовки «Авангард», предназначающиеся для оснащения ими перспективной межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат», совсем скоро обретут дополнительную «прописку». Источник в российском оборонно-промышленном комплексе сообщил, что в роли первого носителя уникального оружия выступит ракета УР-100Н УТТХ (по классификации НАТО — SS-19 «Стилет»).

И это вполне логичное решение, основанное на разной готовности «Сармата» и «Авангарда». В Послании ФС Путин сообщил, что гиперзвуковые боеголовки уже готовы. И даже образно сравнил их с метеоритами, с огненными шарами, летящими в облаке плазмы. А тяжелая МБР «Сармат», которая должна существенно превзойти по боевым возможностям самую мощную ракету мира «Воевода», находится на этапе испытаний. Причем в самом их начале: в декабре состоялось первое бросковое (без запуска маршевых двигателей) испытание, совсем скоро будет еще одно.

Правда, готовность «Сармата» не за горами. Так, от первых бросковых испытаний «Воеводы» до принятия ракеты на вооружение прошло всего лишь два года. И это при том, что ракета создавалась в не самые благополучные годы — вовсю бушевала перестройка.

В том, что в качестве

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх