На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Не надо говорить про «законы»

Почему мы до сих пор должны считаться гражданами Советского Союза

Не надо говорить про «законы»

Как в 3/9 царстве, в 3/10 государстве все были помешаны на дробях, так и у нас нынче все помешались на «правовом государстве». Меня вот всю жизнь призывают жить по законам, изобретаемыми неведомыми мне людьми.

Сейчас это депутаты Госдумы и члены Совета Федерации, плюс компания разработчиков, экспертов и, конечно, президент. В общем, и тысячи человек не наберется. Сами посчитайте, какой это процент от 145 миллионного населения.

А я должен слепо верить, что плоды трудов этих государственных мужей почти сакральны, и уж ни в коем случае не подвергать сомнению конечный продукт их законотворческой деятельности. Впрочем, если и подвергну — толку не будет: непризнание закона не освобождает от ответственности, скорее усугубляет оную.

В оправдание существующего миропорядка придуманы тысячи сентенций: от древнеримского «dura lex, sed lex», до современно-российского «жить надо не по понятиям, а по закону». Хотя я думаю как раз наоборот: ведь понятия в зависимости от конъюнктуры не меняются… Только не те, которые у «братков», а те, которые в Библии. Там все четко и ясно вот уже 2000 лет, и, слава Богу, никто не сможет «внести поправки», и уж тем более — переписать Писание.

Я хорошо помню, когда в моей голове впервые зародились столь «крамольные» мысли — сразу после того, как государственный флаг СССР медленно пополз вниз. Тогда я еще не знал термин

читать дальше

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх