На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

ООН: треть всего продовольствия в мире ежегодно оказывается на помойке

Документ «Предотвращение продовольственных потерь и отходов в пищевой системе: политические меры для высококачественных диет» опубликовала Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО), 7 ноября сообщает ООН на официальном сайте.

Согласно данным ФАО, каждый год треть всего продовольствия в мире, половина овощей и фруктов, четверть мясных продуктов превращаются в отходы. При этом около трех миллиардов человек на Земле недоедают, а каждая пятая смерть связана с неправильным питанием.

В частности ФАО сообщила, что мировая сельхозпродукция обеспечивает на 22% больше витаминов, чем это необходимо населению Земли, однако из-за потерь в реальности возникает их недостаток в размере 11%.

Ущерб от продовольственных потерь ФАО оценивает в размере около одного триллиона долларов ежегодно.

ФАО призвала изменить всю продовольственную цепочку, усовершенствовать инфраструктуру и повысить осведомленность участников системы, улучшить сбор и обработку информации о потерях продовольствия и пищевых отходах.

Напомним, что 2 ноября ООН призвала к помощи населению Йемена, где под угрозой голодной смерти оказались 14 миллионов человек. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш назвал этот кризис самым серьезным гуманитарным кризисом в мире в настоящее время.

ИА Красная Весна

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх