На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Андрей Никулин. Стабильность баньки с пауками

Голосовали за «стабильность», значит, ее и получим. Все останется так же, свинцово, затхло и стабильно. С зарплатой в 15 тыс., считающейся в половине России нормальной и хорошей, особенно, если ее выдают вовремя. С пальмовым сыром, гнилыми помидорами и вечной гречкой, цена которой не меняется, только вот вес в фасованном вроде бы на килограмм пакете тает каждый месяц. С раздолбанной мостовой в городе Зубцов и вечной лужей посреди этой мостовой. С укрепляющимся рублем, который, правда, по странным законам российской экономики будет все больше падать к доллару.

На рост пенсий/зарплат рассчитывать не приходится — тоже стабильность, да и к чему их кормить, если они и впроголодь готовы бежать к участкам, чтобы заверить начальство, что всем довольны в древнем, непонятном для них давно уже обряде выборов. И это тоже издревле заведенный признак той самой стабильности. Лишь бы не было войны, хоть и от нее многие не откажутся, увидев в ней и развлечение по ящику, очередной способ утереть нос клятым янки, и отдушину, чтобы сбежать туда, подальше от опостылевшей жизни, семьи, кредитов и вечной лужи посередине мостовой. Экономический рост, который, бесстыдно греша со статистикой, выдают наши исследователи, так же будет продолжаться в рамках околоноля и так же власти будут ежегодно бить себя в грудь, обещая кардинальный разворот и чудо на завтра или на следующий год.

Нефть и газ будут, несмотря на все гневные мантры в адрес запада, выкачиваться и отправляться туда же, чтобы быть обменяными на доллары, которые не погостят в Отечестве и лишней секунды, а сразу вернутся к берегам Атлантики на оффшорные счета.

Чиновники будут продолжать любить Родину на пустой желудок, только вот от каждого такого призыва их животы и карманы будут раздуваться все больше. Ну, их-то понять можно, их такая стабильность вполне устраивает.

Стабильность достоевской баньки с пауками, которая может длиться вечно.

А другого и не надо, потому что машина проржавела, скрипит, трещит. Резкий поворот или попытка ремонта может равно ей помочь или рассыпать вконец на части. «Пассажиры» это подспудно чувствуют, поэтому и надеются тихо-мирно доехать на ней до следующей остановки или уж сразу до кладбища. Чтобы там выдохнуть, успокоиться и лечь на два метра в землю, в той стабильности, которая уже ничем не может быть потревожена. Разве что ковшом экскаватора, который через пару веков выгребет твои кости на дневной свет.

Ну, а расхлебывать все это оставим детям. Детям начальников и детям плебеев, которых рано или поздно сама история заставит разгребать оставшиеся от предыдущих поколений завалы «стабильности».

Андрей Никулин, преподаватель философии

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх