На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

США не будут строить терминалы СПГ на Украине

США не планируют строительство терминалов для СПГ на территории Украины.

По словам Амоса Хохштайна, специального представительства американского Госдепа по энергетике, в среднесрочной перспективе терминалы СПГ на Украине построены не будут. Однако США рассматривают возможность поставлять свой сжиженный газ в это государство, признал Хохштайн. По словам представителя Госдепа, Украина могла бы приобретать СПГ в терминалах, которые находятся в Греции и Хорватии.

Хохштайн уточнил, что речь идёт о плавучих терминалах около хорватского острова Крк и берегов Греции. Для Украины закупка американского сжиженного газа стала бы настоящей диверсификацией поставок, подчеркнул представитель департамента, но не уточнил, по какой цене Киев сможет приобретать СПГ.

Ранее сообщалось, что США начали поставлять сжиженный газ в Азию, Европу и страны Южной Америки. Хохштайн подчеркнул, что Вашингтон планирует и в дальнейшем расширять географию поставок за счёт европейских государств.

Источник →

Картина дня

наверх