На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Петербургские активисты уничтожили российскую Конституцию в стиле Бэнкси

У Конституционного суда в Петербурге появилась картина «Исчезающая Конституция Российской Федерации». Как сообщает корреспондент «Росбалта», акцию организовало молодежное движение «Время». Активисты отмечают, что к настоящему моменту Конституция РФ уже не раз немотивированно менялась, в то время как ее стабильность — «залог законности режима, устойчивости государственной и правовой организации». «Конституция не может перекраиваться в угоду сиюминутным интересам находящихся у власти политических групп», — полагают в движении.

По словам активистов, охранники суда им не препятствовали. «Все прошло спокойно. Подошел только караульный охранник, спросил, что это значит. Рассказали — ему понравилось», — сообщил Тимур Расулов.

Ранее председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин заявил, что в Конституции РФ есть недостатки, которые «вполне исправимы путем точечных изменений».

Накануне, во время торгов аукционного дома Sothebyʼs, состоявшихся 5 октября в Лондоне, картина уличного художника Бэнкси «Девочка с воздушным шаром» наполовину самоуничтожилась, когда было объявлено о продаже полотна за 1,04 млн фунтов стерлингов. В золоченую раму оказался встроен шредер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх