На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Документы возрождающейся России. ГВИКФ — драйвер экономического роста, ключевое решение инвестиционных проблем страны

В российской финансово-экономической системе, начиная с 1992 года, объем суверенной денежной массы существенно ниже среднемировых нормативов и до нескольких раз ниже показателей развитых и развивающихся сопоставимых стран. Российскими властями осуществлена масштабная демонетизация финансово-экономической системы страны — необоснованное с позиции целей развития изъятие суверенной денежной массы из финансового оборота и подавление эмиссии Центрального Банка России.

Эта акция, с точки зрения поддержания жизнеспособности страны, подобна выкачиванию из живого организма половины от необходимого объема крови и сохранения десятилетиями такого убийственного состояния.

Опыт всего мирового ансамбля стран показывает, что с объемом суверенной денежной массы, напрямую связана величина национальных инвестиций, и, соответственно, объем национального богатства, темпы экономического роста, инфляция. Необоснованное снижение денежной массы ведет к падению экономического роста и к росту инфляции.

Недостаточность монетизации российской финансово-экономической системы рукотворна, политически мотивирована и формируется из-за невведенных в оборот (неэмитированных) Центральным Банком РФ средств; средств, избыточно замороженных в золотовалютных резервах; средств, замороженных в суверенных фондах финансовой стерилизации.

Общий резерв стерилизуемых государственных средств с учетом примеров из мирового опыта и расчетов для российской экономики оценивается на уровне около 3,5 триллионов долларов. Это сотни заводов и фабрик, модернизационные инфраструктурные проекты, освоенность и связанность территории, качественная подготовка кадров, рабочие места и многое другое. Если эту сумму поделить даже на 10 лет, то это дополнительный ресурс объемом по 350 млрд долл. ежегодно, которые, если будут маркированы индексом — инвестиционный, могут быть возвращены в хозяйственно-финансовый оборот страны без инфляционных последствий.

Для такого неинфляционного введения в финансовый оборот средств разработан специальный ремонетизационный институт с наполнением портфеля, в первую очередь, за счет обоснованного эмиссионного объема — Внебюджетный государственный инвестиционно-кредитный фонд — некоммерческий (небанковский) институт развития, который позволит активно управлять ростом и развитием, т. е. диверсификацией отраслевой структуры экономики, ее модернизацией, выравниванием развития регионов, опережающим развитием инфраструктур, активизировать инновационное обновление основных фондов, жилищное строительство, поддержать малый и средний бизнес, пополнить объем активов банковской системы страны.

В комплексном пакете решения, наряду с созданием Внебюджетного государственного инвестиционно-кредитный фонда создаются контрольные и регулирующие государственные институты, препятствующие нецелевому использованию вновь вводимых в оборот средств, непрозрачности, коррупции и теневому лоббизму.

Конечно, такие масштабные преобразования по плечу профессиональной властной команде, заинтересованной в возрождении и устойчивом развитии России.

Предлагаем вашему вниманию разработанный пакет документов по восстановлению монетизации экономики России и созданию финансового института развития — Государственного внебюджетного инвестиционно-кредитного фонда Российской федерации (ГВИКФ).


#ПартияНовогоТипа #ПрограммаСулакшина #ДокументыВозрождающейсяРоссии

Русранд

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх