На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

"ПОМПЕЗЬ", РОЖДАЮЩАЯ НЕДОВЕРИЕ

После изуверского идиотизма "пенсионной реформы" любая помпезь от властей вызывает закономерное и вполне объяснимое недоверие. Мы уже и не знаем, что думать, слушая всяких экономистов от правительства: то ли действительно денег так много, и они такие циники, отняв у людей честно заработанные гроши пенсии просто из озорства? Или они такие вруны, что сыпят миллиардами, которых на самом деле нет в их закромах? А ведь, если подумать, очень плохи оба варианта. И тот вариант, в котором их отчёты правдивы - тогда они циничные хулиганы, и тот вариант, в котором они заврались о несуществующих успехах, и поменяли местами колонки "приход" и "расход"...

За неделю международные резервы России выросли на $1,1 млрд и на 21 декабря составили $466 млрд против $464,9 млрд на 14 декабря. Об этом сообщается на сайте Банка России.

О профиците бюджета в 2,5% ВВП по итогам года заявил журналистам первый вице-премьер РФ, министр финансов Антон Силуанов, 25 декабря передают РИА Новости.

«В целом год неплохой. Обязательства все выполнили», — добавил Силуанов.

А как же вам их не выполнить, Силуанушка, когда вы сами же себе их и определяете?! И специально определяете в "две копейки", чтобы потом не очень париться с выполнением?

Напомним, что в августе Силуанов прогнозировал профицит на уровне от 1,5% до 2% ВВП. Ранее в правительстве заявляли, что причиной повышения пенсионного возраста является нехватка средств в бюджете для обеспечения Пенсионного фонда.

Профицит в 2,5% с лихвой покрывает заявленную недостачу в триллион рублей. Эта сумма необходима для финансирования пенсий в полном объеме без повышения пенсионного возраста. Но они этого не сделали.

Оставив нас в трагическом недоумении: то ли они изверги, без нужды ограбившие самых бедных и слабых в стране, то ли лжецы, и НА САМОМ ДЕЛЕ нет у них давно уже никакого профицита или международных резервов, а так, болтовня одна для сокрытия экономической катастрофы?

Михаил КУНЦЕВ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх